野球好きの読み物

野球好きが見たこと、聞いたこと、考えたことを記事にしていきます。

スポンサードリンク

【試合結果・速報】秋季高校野球東京大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果!

スポンサードリンク

るるぶ東京観光’19 (るるぶ情報版(国内))

夏の甲子園2018が終わり、一段落。

よし、次は春のセンバツかな??と思っている方も多いかもしれませんが、

その前に高校野球ファンにとって秋季大会は大注目です!

この秋季高校野球地区大会の結果が秋の日本一を決めるとも言われる明治神宮大会出場の切符を決めることができて、春のセンバツ甲子園2019へ繋がるのです。

さらに・・・来年は夏の甲子園2019は第101回記念大会!もう見逃せないこと間違い無し。今のうちからこのメモリアル大会を楽しみましょう。

そのためにはこの秋季高校野球地区大会から大注目です。

 

更新は遅いかもしれませんが・・・、

試合結果の速報、展望、注目校、注目選手を紹介していきたいと思いますのでよろしくお願いいたします!

 

【試合結果・速報】秋季高校野球東京大会地区予選2018の組合せ・抽選結果

☆2018秋季大会
*都大会
※1回戦
10/8
目白研心 7−5 日大三
東亜学園 10−4 淵江
国学院久我山 4−1 実践学園
小平西 6−2 海城
成立学園 10−4 城北
世田谷学園 4−2 江戸川
10/7
早稲田実 7−0 明学東村山(7)
拓大一 9−2 府中西(8)
正則学園 5−1 田無
城東 8−1 早大学院(8)
日大一 9−4 安田学園
関東一 3−2 成蹊
国士舘 8−1 ICU高(7)
昭和一学園 3−2 小山台(11)
明大中野 10−1 都市大等々力(7)
日本ウエルネス 17−0 大山蒲田目黒学院六郷工科(5)
足立新田 10−5 足立学園
片倉 2−1 修徳
10/6
帝京 8−3 雪谷
岩倉 4−1 立志舎
八王子 2−0 明星
啓明学園 6−5 国立(13)
文京 9−5 南平
二松学舎大付 10−0 共栄学園(5)
創価 7−6 佼成学園
桜美林 8−1 八王子北(7)
日体大荏原 5−0 成瀬
立正大立正 3−0 錦城学園
東海大菅生 20−2 東京成徳大高(5)
東大和 2−1 葛飾野
墨田工 7−6 板橋(14)
大森学園 4−0 駒大高
※2回戦
10/13
正則学園−城東
日大一−足立新田
明大中野−関東一
国士舘−昭和一学園
目白研心−日本ウエルネス
片倉−東亜学園
小平西−国学院久我山
成立学園−世田谷学園
10/14
岩倉−八王子
立正大立正−大森学園
東海大菅生−桜美林
二松学舎大付−東大和
墨田工−日体大荏原
啓明学園−文京
帝京−創価
早稲田実−拓大一
※3回戦
10/20
A岩倉・八王子−立正大立正・大森学園
B東海大菅生・桜美林−二松学舎大付・東大和
C墨田工・日体大荏原−啓明学園・文京
D帝京・創価−早稲田実・拓大一
10/21
E正則学園・城東−日大一・足立新田
F明大中野・関東一−国士舘・昭和一学園
G目白研心・日本ウエルネス−片倉・東亜学園
H小平西・国学院久我山−成立学園・世田谷学園
※準々決勝
10/27
E−F
G−H
10/28
A−B
C−D
※準決勝(11/3)
AB−CD
EF−GH
※決勝(11/4)

*1次予選
※代表決定戦
9/27
府中西 7−3 武蔵村山
9/23
日大三 14−2 聖徳学園(5)
国学院久我山 9−1 小岩(7)
大森学園 8−1 西(8)
共栄学園 3−2 学習院
帝京 7−6 昭和
東海大菅生 10−0 日大豊山(5)
国士舘 5−2 工学院大付
実践学園 10−3 松蔭和光(7)
海城 5−3 練馬
雪谷 3−1 東
足立学園 12−0 杉並工(5)
江戸川 3−0 駿台学園
9/22
佼成学園 6−5 八王子実践
日体大荏原 7−0 専大付(7)
南平 7−0 調布南(7)
安田学園 10−6 日大桜丘
都市大等々力 9−2 葛飾商(8)
立正大立正 7−0 中大杉並(8)
ICU高 1−0 日野台(10)
9/19
日本ウエルネス 6−2 千歳丘
東大和 6−1 郁文館
9/17
早稲田実 7−2 聖パウロ学園
二松学舎大付 12−5 東海大高輪台(8)
桜美林 11−0 麻布(5)
国立 8−5 攻玉社(11)
墨田工 6−5 篠崎(10)
昭和一学園 2−1 小平
明星 3−1 足立西
目白研心 7−5 大泉
明学東村山 10−3 都市大高(7)
城東 7−2 日大二
世田谷学園 13−1 大崎(5)
創価 9−2 高島(7)
文京 7−0 多摩工(7)
片倉 4−0 福生
城北 17−8 駒込
大山蒲田目黒学院六郷工科 5−4 翔陽
成瀬 6−5 青山
拓大一 10−7 城西大城西
成蹊 6−1 芝浦工大付
足立新田 11−3 本郷(8)
9/16
明大中野 5−3 羽村
八王子 4−0 私武蔵
早大学院 6−5 明大中野八王子
関東一 16−0 大島(5)
東亜学園 17−0 獨協(5)
修徳 2−1 狛江
板橋 4−1 武蔵丘
錦城学園 9−0 田柄農業東村山(7)
岩倉 4−2 大田桜台
啓明学園 5−2 広尾
小山台 6−3 東京
葛飾野 5−0 武蔵野北
小平西 8−0 王子総合
立志舎 3−1 大森
田無 6−0 高輪
淵江 7−1 東大和南
正則学園 4−0 成城
駒大高 11−4 巣鴨(7)
日大一 4−1 筑波大付(12)
八王子北 7−0 久留米西(7)
東京成徳大高 3−1 荒川商
成立学園 9−1 大東大(7)
※1回戦
9/17
日大三 9−0 杉並(7)
帝京 12−0 大東学園(5)
東海大菅生 10−0 東洋(5)
府中西 13−2 両国(5)
駿台学園 8−6 豊南
足立学園 8−5 法政大高(13)
昭和 9−1 小川(7)
日大豊山 16−1 かえつ有明科学技術桐ヶ丘(5)
武蔵村山 10−0 深沢(5)
聖徳学園 7−2 拝島
杉並工 7−0 京華
江戸川 7−0 町田工(7)
9/16
二松学舎大付 7−0 上野学園(7)
国士舘 8−2 青稜
南平 23−1 南葛飾(5)
大森学園 18−0 渋谷教育渋谷(5)
足立西 8−5 神代
篠崎 9−4 豊多摩
海城 7−2 駒場学園
東 6−2 正則
明学東村山 4−3 学芸大付
調布南 6−5 五日市帝京大高松原瑞穂農芸
西 4−0 成城学園
明星 9−2 芝(7)
墨田工 10−8 開成
工学院大付 9−0 芦花(没収試合)
練馬 4−3 小平南
雪谷 9−0 上水(8)
都市大高 11−1 桜丘(7)
東海大高輪台 5−1 九段中等
9/15
高島 18−3 淑徳巣鴨(5)
9/9
早稲田実 10−1 昭和鉄道(7)
城東 4−1 富士森
日大桜丘 3−0 東農大一
早大学院 17−0 東京実
世田谷学園 4−3 明大明治
国学院久我山 15−0 淑徳(5)
駒大高 12−6 桐朋
専大付 5−3 松が谷
日大一 5−0 青梅総合
共栄学園 2−1 日本学園
郁文館 2−0 田園調布
ICU高 8−1 明星学園(7)
成瀬 13−0 東京高専(5)
葛飾野 4−1 田無工
東大和南 9−6 豊島学院
松蔭和光 2−1 日出
啓明学園 10−3 総合工科(7)
大森 10−3 多摩大聖ケ丘(8)
田柄農業東村山 9−4 永山
翔陽 11−5 山崎
田無 7−0 中大付(8)
東大和 10−1 深川(7)
大崎 14−6 青山学院(7)
昭和一学園 12−2 広尾学園(6)
桜美林 11−2 荒川工(7)
城西大城西 3−2 立教池袋(11)
八王子北 8−5 南多摩中等
小岩 12−2 産技高専(5)
武蔵丘 6−2 光丘
葛飾商 23−0 電機大高(5)
大泉 10−3 赤羽商足立東国際千早(7)
日体大荏原 7−0 錦城(8)
王子総合 10−1 府中工(7)
東京 10−3 鷺宮
正則学園 16−8 戸山(7)
実践学園 8−3 日工大駒場
日大二 5−1 保谷
拓大一 12−0 多摩(5)
久留米西 26−0 中野工(5)
学習院 9−5 昭和一
広尾 9−2 府中(7)
高輪 5−2 三田
立志舎 7−4 順天
大山蒲田目黒学院六郷工科 5−2 立川国際
武蔵野北 5−3 都武蔵
小山台 7−2 帝京八王子
成城 5−4 日比谷
小平 6−0 穎明館
板橋 3−2 朋優学院
日野台 10−2 葛西工聖学院八丈文教大付
麻布 33−4 八王子桑志(5)
都市大等々力 10−0 筑波大駒場(5)
本郷 8−0 葛西南(7)
筑波大付 9−2 駒場(8)
9/8
岩倉 34−0 練馬工(5)
大田桜台 2−1 明法
関東一 3−1 日野
小平西 6−2 日大鶴ヶ丘
明大中野 2−1 堀越
八王子 10−0 多摩大目黒
佼成学園 16−0 早稲田(5)
東亜学園 10−0 新宿(5)
修徳 6−4 秋留台
成立学園 12−0 五商(5)
錦城学園 11−0 三鷹中等(5)
大島 3−0 桜町
千歳丘 8−3 玉川学園
攻玉社 3−2 紅葉川
城北 5−2 石神井
中大杉並 16−4 青井足立工日本橋(5)
八王子実践 15−2 桜修館(5)
獨協 6−4 国学院
狛江 11−1 自由ヶ丘学園(5)
福生 5−4 府中東(10)
羽村 8−6 町田
日本ウェルネス 3−2 東村山西(12)
私武蔵 5−0 つばさ総合
巣鴨 15−5 大島海洋国際(6)
国立 7−5 立川
駒込 10−3 橘(7)
立正大立正 49−0 農産(5)
青山 12−11 目黒
安田学園 8−5 国分寺
成蹊 10−1 大成(7)
荒川商 12−3 学芸大国際(7)
片倉 6−1 小松川
聖パウロ学園 6−2 京華商
明大中野八王子 3−2 富士
淵江 5−2 調布北
文京 9−2 清瀬(7)






 

【試合結果・速報】秋季高校野球全国大会地区予選2018の組合せ・抽選結果

秋季高校野球47地区結果一覧まとめ

北海道・東北

【試合結果・速報】秋季高校野球北海道大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球青森大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球秋田大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球岩手大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球山形大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球宮城大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球福島大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

 

 

関東

【試合結果・速報】秋季高校野球東京大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球神奈川大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球千葉大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球埼玉大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球茨城大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球栃木大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球群馬大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球山梨大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

 

東海・北信越

 

【試合結果・速報】秋季高校野球愛知大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球岐阜大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球静岡大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球三重大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球長野大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球新潟大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球富山大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球石川大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球福井大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

 

近畿

【試合結果・速報】秋季高校野球大阪大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球兵庫大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球京都大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球滋賀大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球奈良大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球和歌山大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

 

中国・四国

【試合結果・速報】秋季高校野球広島大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球岡山大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球山口大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球鳥取大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球島根大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球香川大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球愛媛大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球徳島大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球高知大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

 

九州・沖縄

【試合結果・速報】秋季高校野球福岡大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球佐賀大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球長崎大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球大分大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球熊本大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球宮崎大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球鹿児島大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】秋季高校野球沖縄大会地区予選2018の試合結果・組合せ・抽選結果! - 野球好きの読み物

スポンサードリンク